lotapk.com » Игры » Казуальные | Настольные » Шахматы на андроид

Шахматы на андроид

Шахматы на андроид
  • Обновлено
  • Жанр Казуальные | Настольные
  • Просмотров 6 173
  • Оценок: 17
  • Комментариев: 0

Скриншоты






Шахматы на андроид - одна из самых популярных и узнаваемых игр в мире.

Что можно нового сказать о настольной логической игре, которой уже более полутора тысяч лет? Ну кроме новостей о том, кто в данный момент действующий чемпион мира (кстати, это Магнус Карлсен из Норвегии, причем с 2013 года и по настоящее время)? Там те же 64 клетки и девять различных фигур белого и черного цвета.

 

Разработчики этой игры не стали изобретать велосипед, то есть новые шахматы, однако придумали два режима игры: с живым человеком и с компьютером. Еще в меню есть раздел «Посмотреть лучшую игру» - это значит, что вы можете зайти в этот раздел и пошагово посмотреть игру. Имеется возможность шагать как вперед, так и назад. Разные игры можно отсортировать по названию и по дате.

Если вы выбираете игру с компьютером, то машина вежливо спросит вас, каким цветом вы хотите играть и белые, естественно, по традиции начинают первыми. В процессе игры вы можете отменить ход, доверить свой ход искусственному интеллекту, предложить ничью или вообще пропустить ход. Ну а чтобы сходить, нужно просто нажать на фигуру и потянуть ее к нужной клетке.

  

Графически игра выглядит просто и изящно, без каких-либо нагромождений, ну оно и понятно – ничего не должно отвлекать от игры, только шахматы. Звуковых эффектов тоже никаких нет.

Игра бесплатная, поэтому внизу экрана имеется единственное, что может вас отвлечь – это реклама в виде баннера. Отключить ее за деньги увы не получиться.

Шахматы на андроид - классическая игра в щахматы.

$ENTRY_TITLE$
Скачать Шахматы на андроид бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!