lotapk.com » Игры » Аркады » Wordica

Wordica

Wordica
  • Обновлено
  • Жанр Аркады
  • Просмотров 2 129
  • Оценок: 2
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

Wordica






Wordica - изобретательная текстовая головоломка для андроид, посвященная поиску разнообразных слов среди разбросанных по игровому полю букв: повествование ведется от лица Хранителя Волшебного Посоха, которому необходима помощь в восстановлении королевского особняка. Пользователям придется в пошаговом режиме составлять названия разнообразных предметов и заполнять пустующие комнаты ценными вещицами. Вот, к примеру, недостает лампы и книжного шкафа, а в углу еще несколько недель назад пылился гардероб.
Стоит лишь совместить буквы в нужные слова и случится магия - волшебный посох затрясется и в комнатах тут же появятся все важные находки.
Повествование в Wordica начинается с комикса, а продолжается - частыми текстовыми перерывами на различные обучающие сообщения или любопытные рассказы, позволяющие детально разобраться в странной вселенной. Подобный сюжетный ход позволяет хотя бы ненадолго отвлечься от вечных заданий и надоедливых головоломок и даже разнообразить словарный запас - уж слишком необычным способом изъясняются некоторые персонажи.
Вся коллекция уровней, кстати, разбросана по объемной декорации особняка - начинать придется с пола первого этажа, а заканчивать - под крышей третьего этажа, где давно завелась паутина.
Достижения пользователей и все найденные предметы своевременно вырисовываются по мере продвижения по заданиям. Вот давно потерянная шляпа, там - черный зонт и та самая лампа, потерявшаяся несколько недель назад.
Игровой процесс проекта довольно стандартный (а если обратить внимание на жанр, то скорее даже предсказуемый). Пользователи обязаны очищать предложенные уровни от букв, составляя различные слова. Достаточно проводить пальцем по экрану и составлять комбинации. Чем длиннее цепочка, тем выше награда и приятнее бонусы. Подобная механика сохраняется вплоть до финала. Любопытно, в общем-то, но не слишком и разнообразно.
Зато сложность получилась высокой - слова пусть используются и не очень-то редкие, но из-за возможности скрещивать буквы и по диагонали, и сверху-вниз и в любом порядке, иной раз слишком сложно догадаться, где ждать подвоха на этот раз.
Из главных достоинств проекта - потрясающая графика и интересная стилистка, а это ли не повод заглянуть в бесплатную головоломку Wordica на android и принять участие в необычном интеллектуальном развлечении?
$ENTRY_TITLE$
Скачать Wordica бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!