lotapk.com » Игры » Аркады » MiniPix

MiniPix

MiniPix
  • Обновлено
  • Жанр Аркады
  • Просмотров 1 503
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

">
MiniPix








MiniPix - сумасшедшая круговерть персонажей разной степени смертоносности.

Возможно, многие из вас знакомы с играми от французского инди-разработчика, которого зовут Laurent Bakowski, хотя, может, вы и не знали, как его имя. Однако, как называются его игры, знаете: Bad Roads, Bad Roads 2, а также многие другие игры, как тоже связанные с дорогами, да и не связанные с ними. Все эти игры объединяет увлекательный геймплей, местами ураганный экшен и высокий уровень качества.

 

Какого-то внятного сюжета в этом двухмерном раннере я проследить не смог: нет абсолютно никакой логики в том, что происходит на экране, кроме двух моментов: надо прыгать и стрелять. Не будешь прыгать: врежешься в препятствие, во врага – и ты труп. Не будешь стрелять – смотри, что будет, если встретишься со врагом в первом пункте.

 

Единственное место в  игре, которое поддается какому-то логическому объяснению – это персонажи: Бэтман, Супермен, Белоснежка и т.д., т.д. т.д. Их реально много и для каждого имеется своя вселенная, со своим дизайном. Если его можно так назвать. Поскольку и сами персонажи спорно похожи на свои оригиналы. По понятным причинам – они ведь защищены авторскими правами. Так что приходится угадывать их на свой страх и риск.

Еще более сложная ситуация с антогонистами в этой игре. Когда играешь за Бэтмана, понятно, что противостоит ему, как правило, Джокер, его можно узнать по зеленым волосам. А как быть с остальными, увольте, друзья, в таком количестве пикселей их узнать практически невозможно. Но оно и понятно, игра ведь не зря называется MiniPix.

 

У каждого персонажа присутствует свое оружие: у кого-то меч, у кого-то автомат, у кого-то пистолет, у кого-то луч лазера из глаз… То есть тактику ведения боя нужно постоянно менять, потому что у вас то оружие ближнего боя, то дальнего.

Единственное, что прерывает эту вакханалию со сменой ведения огня и нескончаемого потока разных персонажей, это реклама, которая всплывает на 5 секунд, примерно, через каждый 3-5 смертей.

 

Смена уровней и вместе с ним персонажей происходит, когда вы достигаете разноцветных полосок, проходящих вертикально по экрану. И тут не совсем понятно, то ли это флаг ЛГБТ, то ли просто радуга такая вертикальная… Как и пиксельная графика, игра обладает стилизованным под 8-битную музыку саундтреком.

MiniPix - легкая в освоении аркада с динамичным и веселым геймплеем.

$ENTRY_TITLE$
Скачать MiniPix бесплатно

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!