lotapk.com » Игры » Аркады » GunBird 2

GunBird 2

GunBird 2
  • Обновлено
  • Жанр Аркады
  • Просмотров 1 796
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты и видео

">
GunBird 2












GunBird 2 - сиквел некогда популярной игры в жанре shoot'em up.

В первую часть этой игры я, к сожалению, не играл и, честно говоря, вряд ли смог, потому что вышла она в 1994 году на платформе Sega Saturn… Потом игру, конечно, переиздавали и выходила она на первой Playstation, в Playstation Networkи даже в Steam был релиз в 2015 году. Наверно, учитывая популярность первой части, в 1998 году тот же разработчик выпустил сиквел, который к 2016 году добрался и до Андроид.

  

Жанр игры по большому счету остался тем же: герой игры летит в двухмерном пространстве, перед ним возникает довольно большое количество врагов, которое ему нужно уничтожить. Сначала появляются враги помельче, убить которых довольно легко, а потом враги побольше, которые могут трансформироваться во врагов помельче, до тех пор, пока вы им не отстрелите все, что можно.

  

В дорогу с собой мы можем прикупить сердечек-жизней, бомб и прочих улучшений, сердечки нам пригодятся, когда вражеские пули и снаряды до нас все-таки будут долетать, а бомбы пригодятся для боссов – крупных летающих объектов. И все, в общем-то, хорошо проходит, пока нас не начинаются целенаправленно атаковать…

  

И тут становится важно, сколько мы насобирали монеток во время полета, сколько с собой прикупили сердечек, взяли ли с собой напарника и т.д. То есть тупо не хватает ресурсов, которые разработчик любезно предлагает купить за реальные деньги.

В перебивках между налетами идет неспешное повествование, где с нами беседуют то друзья, то враги. Но только на английском языке. Хотя в настройках стоит русский. Но он не активен. 

  

Еще в игре есть мультиплеер на четверых, но мне в него поиграть не удалось, так как я устал ждать, когда наберется команда.

По своему графическому исполнению игра - типичная аркада из девяностых и музыка, и звуки выстрелов – все, как в девяностых. Ну ведь игра и вышла в 1998 году.

GunBird 2 - безусловно, качественный продукт из девяностых, грамотно портированный на мобильную платформу, но система монетизации у него, на мой взгляд, не очень удачная.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!