lotapk.com » Новости платформы » Microsoft хочет сделать свой Android

Microsoft хочет сделать свой Android

Microsoft хочет сделать свой Android
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 793
  • Оценок: 3
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Совсем недавно компания Microsoft приобрела «неконтролирующий» пакет акций Cyanogen. Сумма инвестиций составила порядка 70 миллионов долларов и была направлена, в первую очередь, на создание альтернативной версии ОС Android. Это решение компании оказалось неожиданным для всех. Никто и подумать не мог, что Microsoft таким образом будет конкурировать с Google.

Стоит напомнить, что ребята из Cyanogen привлекли к себе внимание общественности довольно резким заявлением в адрес Google. Согласно их словам, в течение 5 лет они избавятся от диктата поискового гиганта, создав абсолютно независимую версию Android.

В их планах сделать полностью открытую «зеленую» модификацию, без ограничений для любых разработчиков по части интегрирования своих сервисов и программ в корень системы, как сейчас это делает Google.
Казалось бы, что это довольно провокационное заявление и незачем Microsoft принимать в этом участие. Однако мало кому известно, что большая часть в статье доходов компании принадлежит именно лицензионным отчислением по патентам на ОС Андроид. Учитывая это, компании весьма выгодно подорвать контроль Google над Android-инфраструктурой.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!