lotapk.com » Новости платформы » Cyanogen намерены создать собственную версию Android

Cyanogen намерены создать собственную версию Android

Cyanogen намерены создать собственную версию Android
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 530
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

CyanogenMod является довольно популярной сторонней прошивкой для ОС Андроид. Однако она, как и все, зависит от корпорации Google, что, в общем-то, и хотят изменить в Cyanogen.
На недавно прошедшей конференции глава Cyanogen Кирт МакМастер заявил, что в течение пяти лет создадут полностью независимую от компании Google версию Android.

Они планируют сделать ее открытой на любом уровне, что даст возможность интеграции своих продуктов любой компании, разработчику и т.д. Cyanogen не нравится монополия корпорации хотя бы потому, что есть множество замечательных альтернатив тому же Google Now или Gmail и другим продуктам, которые изначально интегрированы поисковым гигантом в корень системы.

Как в Cyanogen планируют забрать Android у Гугл пока не совсем ясно. Также не понятно, как на это отреагирует поисковый гигант. Как бы там ни было, Google контролирует свою ОС вполне достаточно, чтобы расстроить планы Cyanogen. На данный момент ребята планируют осуществить менее дерзкий план — открыть в течение 1,5 лет собственный магазин приложений.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!