lotapk.com » Новости платформы » Новый смартфон-раскладушка на Android

Новый смартфон-раскладушка на Android

Новый смартфон-раскладушка на Android
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 2 533
  • Оценок: 1
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Недавно японская корпорация Sharp представила широкой публике смартфон на ОС Андроид, выполненный в форме раскладушки. Стоит отметить, что телефоны-раскладушки в Японии очень популярны и такой, казалось бы, пережиток прошлого будет там весьма востребован.

Новинка называется Aquos K и, несмотря на свой форм-фактор, впечатляет характеристиками: четырехъядерный процессор, 13-ти мегапиксельная камера, поддержка LTE-частот и WiFi . Также у этого гаджета имеется защита от воды и пыли. Японцам все это придется по душе. Аккумулятор у новинки сравнительно небольшой — 1400 мАч.

Несомненно, платформа Андроид не создавалась для раскладушек, и поэтому компании пришлось пойти на несколько ухищрений. В частности, Sharp сделала так, чтобы кнопка под джойстиком смогла распознавать скольжение по ней для осуществления прокрутки в разных направлениях.
Данный девайс будет иметь три цветовых решения, выполненных в разных текстурах покрытия. Однако, вероятнее всего, компания не будет выводить новинку на мировой рынок, а ограничится только японским.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!