lotapk.com » Новости платформы » Робот-андроид покорил сознание современного мира

Робот-андроид покорил сознание современного мира

Робот-андроид покорил сознание современного мира
  • Обновлено
  • Жанр Новости платформы
  • Просмотров 1 911
  • Оценок: 0
  • Комментариев: 0

Скриншоты

Стоит напомнить, что третьего ноября в Токио была проведена последняя выставка Tokyo Designers Week. И именно она стала особенной. Именно о ней сегодня говорит весь мир. Дело в том, что на этой выставке, всем интересующимся был представлен суперсовременный человекообразный робот.

Эта модель была представлена в виде девушки - тинэйджера.
Но при более основательном знакомстве с данным роботом, более интересным оказался тот факт, что этот технический прогресс был создан с помощью операционной системы Андроид. И даже, как было замечено в общении с непосредсвтеннымии разработчиками, они склонны больше называть этого робота Андроидом. Причем это даже не смотря на то, что ему дано имя - Асуна.

Представитель от компании A-Lab, что занялась разработкой андроида Асуны, Томохиро Окада рассказал, что робот-андроид имеет не только человеческую внешность, но даже и проработанную мимику. Андроид умеет полноценно реагировать на все, что происходит в непосредственной близости от него. Так же важно заметить, что за спиной у Асуны установлена видеокамера. Она точно фокусируется на лице непосредственного собеседника и дает возможность андроиду отвечать на обращенную к нему речь. В программе заложено два языка — японский и английский. Вот такое направление потихоньку принимает известный нам Андроид.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!